1. Сколько потребуется клея, чтобы наклеить обои на стены длиной 6 м и высотой 8 м, если на 1 квадратный метр площади требуется 150 г клея

2. даны две фигуры прямоугольник и квадрат, с одинаковой площадью. какова длина прямоугольника если ширина прямоугольника 30 дм, а сторона квадрата 20 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:05
    0
    5 километров

    15 * 1/3 = 5
  2. 14 июня, 15:11
    0
    1) 6*8=48 м2-площадь оклейки обоями

    2) 150*48=7200 гр-потреб. клея