В 1 корзине было в 3 раза больше ягод чем во 2 когда из 1 корзины взяли 8 кг ягод а во вторую добавили14 кг ягод то в обеих корзинах стало поровну. сколько кг ягод было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:18
    0
    1) 3 х - 8 = х + 14;

    2) 2 х = 22

    3) х = 11

    Ответ: В первой корзине - 33 кг, во второй - 11 кг
  2. 6 мая, 06:35
    0
    пусть во второй корзине было х кг ягод, тогда в первой 3 х кгКогда ягоды начали перекладывать получилось что во второй корзине х+14 кг, а в первой 3 х-8

    Составим уравнение

    3 х-8=х+14

    3 х-х=8+14

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 кг во второй корзине, тогда в первой

    11*3=33 кг