Задумали число уменьшили его на 37, затем увеличили в 9 раз, потом ещё на 15 и получили 60. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:30
    0
    (х-37) * 9 + 15=60

    (х-37) * 9=60-15

    (х-37) * 9=45

    х-37=45:9

    х-37=5

    х=5+37

    х=42-задуманное число
  2. 7 апреля, 23:30
    0
    60-15=45

    45/9=5

    5+37=42

    Ответ: 42