Помогите решить задачи 1) периметр прямоугольника 24 см а его площадь выражается числом равным 4/3 периметра чему равна площадь прямоугольника

2) найдите какую часть состовляет тупой угол треугольника от суммы острых углов этогоже треугольника если он равен 105 градусов ответ выразите в обыкновенных дробях десятичных и процентах

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:58
    0
    1) 4/3 от 24 см будет = 24/3*4=32 см^2;

    2) Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам. Отсюда сумма двух острых углов будет равна: 180-105=75 градусов. 105 градусов от 75 градусов составляет:

    75 градусов-100%

    105 градусов-х%

    х=105*100/75=140%

    в обыкновенных дробях это будет 1 целая 6/15