В саду растет 5 кустов желтых роз. это состовляет 25% от всех роз в саду. сколько кустов роз в саду

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:57
    0
    5 кустов - 25%

    x - 100%

    5*100:25 = 20 кустов в саду
  2. 7 декабря, 10:37
    0
    5 кустов жёлтых роз - 25

    х кустов желтых роз - 100%

    x=5*100 / 25 = 5 * 4=20 кустов роз