Решите квадратное уравнение:

1) 4 х²-20=0

2) 2 х+8 х²=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:49
    0
    1) 4 х^2-20=0

    x^2=20/4

    x^2=5

    x=плюс минус корень из 5

    2) 2 х+8 х^2=0

    x (2+8x) = 0

    x=0 или 2+8x=0

    х=-2/8

    х=-0,25