Мастерской было 2 куска материи длиной 96 метров и 84 метров ткани сшили пальто из 2 куска вышла на 3 пальто меньше чем, чем из первого куска. Сколько пальто сшито из каждого куска

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:02
    0
    96-84=12

    12/3=4

    96/4=24

    84/4=21
  2. 20 сентября, 06:52
    0
    1) 96-84=12 (м) ушло на 3 пальто

    2) 12:3=4 (м) нужно на одно пальто

    3) 96:4=24 (пальто) из 96 метров

    4) 84:4=21 (пальто) из 84 метров