Решение без х в трех автобусах 75 пассажиров, сколько пассажиров в первом автобусе если во втором автобусе было в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 10 пассажиров больше чем во втором

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:20
    0
    1-х

    2-2 х

    3-2 х+10

    Х+2 Х+2 Х+10=75

    5 х=65

    Х=13-в 1

    2) 13*2=26-во 2

    3) 26+10=36-в 3