Вычислите 9 11/18-5 3/4-1 15/36+2 7/9

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:49
    0
    9 11/18 - 5 3/4 - 1 15/36 + 2 7/9 =

    = 9 22/36 + 2 28/36 - 5 27/36 - 1 15/36 =

    = 11 50/36 - 6 42/36 = 5 8/36 = 5 2/9;
  2. 18 февраля, 08:54
    0
    9_11/18 - 5_3/4 - 1_15/36 + 2_7/9 = 9_22/36-5_27/36-1_15/36+2_28/36=

    (8_58/36-5_27/36-1_15/36+2_28/36) = 4_ 44/36 = 4_11/9 = 5_2/9