Пете за каникулы нужно решить задачи. В первую половину каникул он решил 4 седьмых всех задач Это составило 36 задач. Сколько ещё задач осталось решить Пете?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:18
    0
    36:4/7=63 задачи всего

    63-36=27 задач осталось
  2. 31 июля, 19:48
    0
    С начало мы находим сколько составляла 1/7 - 36:4=9 задач

    потом мы находим сколько он должен был решить задач вообще - 9*7=63 задачи

    а дальше мы находим сколько задач осталось решить Пете - 63-36=27 задач