За 7 ч поезд прошёл 322 км пути. Сколько км пути при такой же скорости пройдет поезд за 35 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:44
    0
    322:7=46 км/ч-скорость

    46*35=1610 км-за 35 часов
  2. 15 января, 11:01
    0
    время расстояние

    7 ч 322 км

    35 ч?

    Способ 1:

    1) 35:7 = 5 раз - увеличение времени

    2) 322*5 = 1610 км - расстояние

    способ 2:

    1) 322: 7 = 46 км/ч скорость

    2) 46*35 = 1610 км - расстояние