Решите задачу уравнением.

Масса 6 коробок печенья и 5 коробок конфет равна 6,2 килограммам. Какова масса одной коробки конфет, если масса одной коробки печенья 0,6 килограммов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:19
    0
    X - коробок печенья

    y - коробок конфет.

    Составим и решим уравнение 6x+5y=6.2 (кг), x=0.6

    Решение:

    6x+5y=6.2

    Подставим значение x=0.6

    6*0.6+5y=6.2

    3,6+5y=6.2

    5y=6.2-3,6

    5y=2.6

    y=2.6/5

    y=0.52

    Ответ: Масса одной коробки конфет 0.52 кг