Когда на первую полку поставили 9 книг, а на вторую 12 книг, то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг стояло на первой полке первоначально, если на второй их было 15

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:52
    0
    1) 15+12=27 (кн.) - стало на второй полке

    2) 27-9=18 (кн.)

    Ответ: на первой полке первоначально стояло 18 книг.