Длина прямоугольника 128 см что составляет 8/9 его ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:40
    0
    128/8=16 см ширина

    128*16=2048 см² площадь

    128*2+16*2=288 см периметр
  2. 1 декабря, 04:25
    0
    Ширина равна 144 так как 1 часть равна 16

    площадь равна 144*128=18432 см=18 м432 см

    периметр равен 144 + 128/2 = 136 см