За 21 минуту велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 27 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:19
    0
    x = 27 * 7 / 21 = 9

    Пошаговое объяснение: 21 мин - 7 км

    27 мин - x

    x = 28 * 6 / 21 = 8

    Ответ: 9