За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:34
    0
    Х кг арбуза

    х+0,2 кг дыни

    4,2 х+5,4 (х+0,2) = 3,96

    4,2 х+5,4 х+1,08=3,96

    9,6 х=2,88

    х=0,3 рубля=30 коп. кг арбуза

    0,3+0,2=0,5 рубля=50 коп. кг дыни