Даны две точки А (-3:1:-1) и В (12:1.1) В элемент расстояние от начала координат до середины отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:39
    0
    Если задание понимать: "Найти расстояние от начала координат до середины отрезка АВ", то сначала находим координаты точки в середине заданного отрезка.

    Пусть это будет точка С ((-3+12) / 2 = 4,5; (1+1/2) = 1; (-1+1) / 2=0)

    Получили координаты точки С (4,5; 1; 0)

    Расстояние от начала координат до середины отрезка АВ равно:

    d = √ (4,5²+1²+0²) = √ (20,25 + 1) = √ 21,25 = 4,609772.