Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50 км/ч. Одновременно навстречу колонне из города В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:07
    0
    1) 50+60 = 110 (км/ч) - скорость колонны и автобуса.

    2) 330:110=3 (ч)

    ответ: через 3 часа.