Из города А вышла колонна машин со скоростью 50 км/ч. Одновременно навстречу колонне из города В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени колонна машин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:13
    0
    1) 50+60=110 (км/ч) - скорость сближения

    2) 330:110=3 (ч)

    ответ через 3 часа