В школьном буфете 2 чашки чая один пирожок, и 4 конфетки стоят 48 руб, а 4 чашки чая и 5 пирожков и 2 конфетки - 66 руб Сколько руб заплатил мальчик за покупку 1 чашки чая, 1 пирожка, и 1 конфеты?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:52
    0
    1) 48+66=114 (р) стоят 2 набора. 2) 2+4=6 (ч) чая в двух наборах. 3) 1+5=6 (п) пирожков в двух наборах. 4) 4+2=6 (к) конфет в двух наборах. 5) 114:6=19 (р) стоит одна пачка чая, один пирожок и одна кофета вместе. Ответ: 19 руб заплатил мальчик
  2. 28 октября, 18:40
    0
    1) 2 чая + 1 пир. + 4 конф. = 48 руб

    2) 4 чая + 5 пир. + 2 конф. = 66 руб

    3) 6 чая + 6 пир. + 6 конф. = 114 руб

    4) 114 : 6 = 19 руб

    Ответ: 19 руб