решить задачу один пив школьном буфете 2 чашки чая, один пирожок и 4 конфеты стоят 48 рублей, а 4 чашки чая, 5 пирожков и две конфеты 66 рублей. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:30
    +1
    2 ч+1 п+4 к=48

    4 ч+5 п+2 к=66

    (2 ч+1 п+4 к) + (4 ч+5 п+2 к) = 48+66

    6 ч+6 п+6 к=114

    6 (ч+п+к) = 114

    ч+п+к=114/6=19