Диагональ прямоугольника равна 13 см а его периметр 34 см найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:20
    0
    13+13=26 (2 диагональной стороны)

    34-26=18 (ширина)

    18:2=9 (1 сторона ширины)

    9+13*2=44 (площадь)