Математика 4 класс. Из города А вышла колонна машин со скоростью 50 км/ч. Одновременно навстречу колонне из города В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени колонна машин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:08
    0
    50+60=110 км/ч сближаются

    330:110=3 ч

    ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 24 мая, 21:08
    0
    1) 50 + 60 = 110 (км/час) скорость сближения

    2) 330 : 110 = 3 (час) время через которое встретятся колона машин и автобус

    Ответ: через 3 часа