Из пункта А вышла колонна автомашин со скоростью 50 к в час одновременно навстречу колонне из пункта В выехал автобус со скоростью 60 км в час. через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:52
    0
    1) 330 км: 50 км/ч=6,6 ч-проходит машина 330 км со скоростью 50 км/ч;

    2) 330:60=5,5 ч - автобус проходит это расстояние со скоростью 60 км/ч.

    3) 6,6-5,5=1,1 ч-через это время автобус и машина встретятся.
  2. 25 марта, 19:00
    0
    1) 50+60=110 (км/ч) общая скорость 2) 330:110=3 (ч) Ответ: через 3 часа