Помогите Прошу! Для варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод кладут 3 но сахара. Сколько сахара нужно положить на 12 кг ягод?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:17
    0
    Это пропорция

    2 кг - 3

    12 кг - х

    х = (3*12) / 2=36/2=18