В ларёк привезли 8 ящиком печенья и столько же ящиков конфет. ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли в ларёк, если печенья было 72 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:33
    0
    1) 8 ящиков печенья весят 72 кг, значит, 8 ящиков с конфетами весят 72 * 3 = 216 кг. 2) Всего сладостей было 72 + 216 = 288 кг.
  2. 12 апреля, 16:06
    0
    1) 72 : 8 = 9 (кг) печенья в одном ящике

    2) 9 х 3 = 27 (кг) конфет в одном ящике

    3) 27 х 8 = 216 (кг) конфет всего

    4) 216 + 72 = 288 (кг)

    Ответ: 288 кг всех сладостей привезли в ларёк.