На двух стоянках стояло 56 машин; после того как со стоянок уехало машин поровну, на одной стоянка осталось 19 машин, а на другой 7. Сколько машин было на каждой стоянке?

Решите задачу уравнением.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:37
    0
    Уехало - х

    х+19+х+7=56

    2 х+26=56

    2 х=56-26

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 машин - уехало

    15+19=34 маш - было га 1 стоянке

    15+7=22 маш - было на 2 стоянке
  2. 22 ноября, 02:15
    0
    Пусть х-количество уехавших машин, тогда:

    (19+х) + (7+х) = 56

    26-56=-2 х

    2 х=30

    х=15

    На первой стоянке стояло (19+15) = 34 машины, а на второй (7+15) = 22 машины.