Масса бублика 80 г. Ватрушка на 40 г тяжелее бублика. Какова масса пяти ватрушек?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:43
    0
    1) 80+40=120 (г) - Одна ватрушка

    2) 120*5=600 (г) - Пять ватрушек
  2. 24 февраля, 14:37
    0
    80+40=120 г - вес одной ватрушки

    120*5=600 г - вес 5 ватрушек

    ответ: 600 г