Как решить уравнение 16•25-28•x=612:3

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:59
    0
    400-28 х=204

    28 х=400-204

    28 х=196

    х=196:28

    х=7

    Ответ: 7.
  2. 7 апреля, 01:29
    0
    16*25-28*х=612:3

    400-28 х=204

    -28 х=204-400

    -28 х=-196

    х=-196: (-28)

    х=7

    Ответ: х=7