Масса бублика 80 грамм. масса ватрушки на 40 грамм больше массы бублика. какова масса пяти ватрушек?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:37
    0
    1) 80 + 40 = 120 (г) - масса ватрушки;

    2) 120 * 5 = 600 (г) - масса пяти ватрушек.

    Ответ: 600 г.
  2. 4 апреля, 16:54
    0
    1) 80+40=120 г

    2) 120*5=600 г