Масса бублика 80 грамм масса Ватрушки на 40 грамм больше массы бублика Какова масса 5 ватрушек?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:10
    0
    80+40=120 грамм масса ватрушки.

    120*5=600 грамм масса 5 ватрушек.

    Ответ: 600 граммов.
  2. 19 мая, 21:03
    0
    1 - 80+40=120 (г) - масса ватрушки

    2 - 120*5=600 (г) - масса 5 ватрушек