Брусок поролона имеет массу 90 грамм. Определите 1 кубический метр поролона в килограммах. Известно, что длина бруска-20 см, ширина-15 см, а высота-10 см. В ответе должно получиться 30 килограммов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:23
    0
    Объём бруска

    V=20•10•15 = 3000 см^3

    Переводим

    1 м^3 = 1000000 см^3

    1 кг=1000 г

    90 г = (90:1000) кг = 0,09 кг

    3000 см^3 = (3000:1000000) м^3=

    0,003 м^3

    0,09 кг: 0,003 м^3=30 кг/м^3

    Ответ: масса кубического метра поролона 30 килограмм