Брусок поролона имеет массу 90 г. Определить массу 1 м куб. поролона в килограммах, если длина бруска 20 см, ширина 15 см, а высота 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:26
    0
    V=20*15*10=3000 см³=0,003 м³

    90 г=0,09 кг

    0,003 м³-0,09 кг

    1 м³-х кг

    х=1*0,09:0,003=30 кг