Книжку, в которой 92 страницы, ученик прочитал за 2 дня.

В первый день он прочитал в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько страниц книги прочитал ученик во второй день?

Решите задачу уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:08
    0
    1 день-х

    2 день-3 х

    х+3 х=92 стр

    4 х=92 стр

    х=92/4

    х=23 стр

    3 х=23*3

    3 х=69 страниц прочитал во второй день