Сумма двух чисел равна 195. Найди эти числа, если одно из них в четыре раза больше, чем другое

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:54
    0
    Х+4 х=5 х

    5 х=195

    х=195:5=39-1 число

    второе число-195-39=156