Масса 7 одинаковых арбузов 35 кг, а 2 тыкв 12 кг. Что тяжелее-арбуз или - тыква и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:00
    0
    35/7=5 (кг) масса одного арбуза

    12/2=6 (кг) масса одной тыквы

    6-5=1 (кг)

    ответ: тыква тяжелее арбуза на 1 кг
  2. 25 января, 04:03
    0
    Делим общую массу на кол-во (35/7) 5 кг-1 арбуз

    (12/2) 6 кг тыква

    тыква тежелее на 1 кг