В посёлке живет 496 детей они составляют 1/3 всех жителей посёлка. сколько всего человек живёт в посёлке? 2. Поезд прошёл 432 км за 9 ч. На сколько нужно увеличеть скорость поезда чтобы пройти такое же расстояние за 6 ч ( ... км/ч) ?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:49
    0
    1. 496 * 3 = 1488 (ж.)

    2. 1) 432 : 9 = 48 (км/ч)

    2) 432 : 6 = 72 (км/ч)

    3) 72 - 48 = 24 (км/ч)
  2. 5 августа, 20:38
    0
    496:1*3=1488 (человек) - всего

    432:9=48 (км/ч) - скорость 1

    1) 432:6=72 (км/ч) - увеличить скорость.