Сумма двух чисел равна 112, причем первое слагаемое в 6 раз больше второго. Чему равно второе слагаемое.

Написать решение

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:57
    0
    X+6x=112

    7x=112

    112/7=16 (второе слагаемое)

    16*6=96 (первое слагаемое)