В поселке А 900 жителей а в поселке В на 18 процентов жителей больше сколько жителей в поселке В

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:22
    0
    1) пусть 900-100 процентов, тогда x-18 процентов

    x=900*18/100=162

    2) 900+162=1062

    ответ: в поселке B 1062 жителя
  2. 18 апреля, 16:02
    0
    900:1,18 = 1062 жителя в посёлке В