1. Решите уравнение 3x + 67 = 184.

2. В посёлке А 900 жителей, а в посёлке В на 18% жителей больше. Сколько жителей в посёлке В.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:17
    0
    1. 3 х+67=184;

    3 х=184-67;

    3 х=117;

    х=117:3;

    х=39.

    2. 900+900*0.18=900 * (1+0.18) = 900*1.18=1062 (жителя) - в поселке В.
  2. 25 января, 06:29
    0
    1. 3x = 184-67

    3x = 117

    X = 117/3

    X = 39