В поселке а 900 жителей в поселке б на 7% жителей больше Сколько жителей в посёлке B

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:39
    0
    900:100*7=63 (ч) - 7%

    900+63=963 (ч) - в деревне в

    Ответ 963 человека
  2. 17 июня, 08:36
    0
    Сперва нужно найти скольким жителям соответствует 1%

    Для этого 900 поделим на 100

    Выяснили что 1% населения это 9 человек, далее узнаем сколько жителей в 7%

    9*7=63

    Далее для нахождения кол-ва жителей в В поселке прибавляем.

    900+63=963 жителя