Задача 1. Ширина прямоугольника равна 82,5, что в 2 раза больше ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:40
    0
    82,5 : 2 = 41,25 (см) - ширина прямоугольника.

    P пр. = 2 * (a+b) = 2 * (82,5 + 41,25) = 2 * 123,75=247,5 (см)

    S пр. = a*b = 82,5*41,25=3403,125 (см2)

    Ответ: 247,5 см; 3403,125 см2.