В книге было 95 страниц. Иллюстрации занимали в 18 раз меньше страниц, чем текст. Сколько страниц в книге занимал текст?

Решите задачу уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:42
    0
    Пусть Х страниц - иллюстрации, тогда текст занимает 18 х страниц

    Составим уравнение Х + 18 х = 95

    19 х=95

    х=95:19

    х=5

    Текст будет равен 18*5 = 90 страниц

    Ответ: 90 страниц
  2. 8 апреля, 12:25
    0
    Х-иллюстрации

    18 х-текст.

    х+18 х=95

    19 х=95

    х=95:15

    х=5

    5*18=90 ст.

    ответ: 90 ст