В театральной кассе 1300 билетов. В первый день продали 40 % от общего количества билетов, а остальные билеты - во второй день. Сколько билетов продали в первый и во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:08
    0
    1) 1300*40:100=520 (б.) - продали в первый день

    1300-520=780 (б.) - продали во второй день

    Ответ: 520 билетов, 780 билетов.