Помогите решить задачу по математике 4 класс. масса бурого медведя равна 750 кг. это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра. чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:54
    0
    1) 750*10=7500 (африканского слона)

    2) 750-480=270 (тигра)

    Должен быть таков ответ
  2. 12 июля, 21:17
    0
    750*10 = 7500 масса слона

    750-480 = масса тигра