Одна сторона прямоугольника 5/9 метра, а вторая на 1/3 метра больше первой. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:55
    0
    5/9 м - одна сторона прямоугольника

    5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9 м - вторая сторона прямоугольника

    5/9 * 8/9 = 40/81 м ² площадь прямоугольника.

    (5/9 + 8/9) * 2 = 13/9 = 1 4/9 м - периметр прямоугольника