Помогите решить числовое выражение

(8 7/12 - 2/5) + (4 1/5 - 3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:51
    0
    8 7/12-2/5=8 35/60-24/60=8 11/60

    4 1/5-3/4=4 12/60-45/60=3 72/60-45/60=3 27/60

    8 11/60+3 27/60=11 38/60=11 19/30