Мотоциклист выехал из города в 9 ч утра и прибыл в поселок в 3 ч дня. С какой скоростью он ехал, если между городом и поселком 270 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:28
    0
    1) 9-3=6 (часов) - за это время проехал мотоциклист.

    2) 270/6=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    Ответ: 45 км/ч.

    Может так?