Покажите работу над задачей по всем этапам:

Поезд, следуя из одного города в другой, прошел первые 180 км пути со скоростью 60 км/ч. На остальноий путь ему потребовалось при той же скорости на 4 ч. больне.

Сколько всего километров должен был пройти поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:59
    0
    1) 180/60=3 (ч затратил поезд на первую половину пути)

    2) 3+4=7 (ч поезд был в пути)

    3) 4*60=240 (км прошел он за 4 ч)

    4) 180+240=420 (км прошел поезд всего за)

    Ответ: 420 км поезд должен пройти за 7 ч.