Поезд, следуя из одного города в другой, прошел 180 км пути со скоростью 60 км в ч. На остальной путь ему потребовалось при той же скорости на 4 часа больше. Скл-ко всего км должен пройти поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:23
    0
    1) 180/60=3 (ч) ехал в начале

    2) 3+4=7 (ч) всего пути.

    3) 7*60=420 (км) всего прошел поезд

    Ответ: 420 км
  2. 5 июня, 20:31
    0
    180/60=3 часа ехал в начале

    3+4=7 часов всего в пути

    7*60=420 километров могу ошибаться;)